Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Excar
Certificación: CE
Número de modelo: D-E1H
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: 20' envase o 40' envase
Tiempo de entrega: 15-30 días laborables
Condiciones de pago: T/T, L/C
Capacidad de la fuente: 3000pcs por año
Puerta: |
estructura de trampilla |
Motor: |
Motor ACIM de NIDEC KDS de 48 V y 5 KM |
Controlador: |
Controlador chino 48V 350A |
Baterías: |
Batería de litio 48V 105Ah |
Cargador: |
Cargador a bordo para toneladas de carga. |
Transeje: |
Eje trasero especial para vehículo eléctrico |
Puerta: |
estructura de trampilla |
Motor: |
Motor ACIM de NIDEC KDS de 48 V y 5 KM |
Controlador: |
Controlador chino 48V 350A |
Baterías: |
Batería de litio 48V 105Ah |
Cargador: |
Cargador a bordo para toneladas de carga. |
Transeje: |
Eje trasero especial para vehículo eléctrico |
Vehículo con estructura de puerta trampa D-E1H con batería de litio de 48V
| Artículo | Descripción | |
| Sistema | Sistema de CA | |
| Motor | Motor ACIM NIDEC KDS de 48V y 5KM | |
| Controlador | Controlador chino de 48V y 350A | |
| Batería | Paquete de baterías de litio de 48V y 105Ah | |
| Cargador | Cargador inteligente a bordo de 48V y 17A | |
| Transmisión | Eje trasero especial para vehículo eléctrico | |
| Sistema de frenos | Freno de tambor trasero autoajustable | |
| Sistema de dirección | Cremallera y piñón dual autoajustable | |
| Suspensión delantera/trasera | Suspensión independiente de resorte McPherson | |
| Neumático | Neumático 205/50-10 | |
Rendimiento
| Artículo | Descripción | |
| Número de asientos | 2 | |
| Dimensiones | 2800*1180*1940mm | |
| Vía delantera/trasera | 893/987mm | |
| Distancia entre ejes | 1880mm | |
| Distancia al suelo | 135mm | |
| Radio de giro mínimo | 2.9m | |
| Peso neto | 420KG | |
| Carga útil | 360KG | |
| Capacidad de escalada (carga completa) | 25% | |
| Chasis | Chasis de aluminio | |
| Cubierta de la carrocería | Plástico de ingeniería PP | |
| Velocidad máxima hacia adelante | 35 KM/H | |
| Autonomía | 60-80KM | |
* 1) basado en las condiciones de prueba: velocidad de 20 km/h, carretera de hormigón plana y recta, velocidad del viento inferior a 5 m/s, temperatura de 25 grados Celsius;
2) La autonomía variará según la temperatura, la pendiente, la carga útil y el estilo de conducción.
Dimensiones
| Artículo | Descripción |
| Dimensiones generales (L x An x Al) | 2900x1200x1900mm |
| Distancia al suelo | 135mm |
| Distancia entre ejes | 1880mm |
| Ancho de vía delantero (mm) | 898mm |
| Ancho de vía trasero (mm) | 987mm |
Carrocería y chasis
| Artículo | Descripción |
| Bastidor y chasis | Viga de aleación de aluminio, curvada |
| Carrocería | Cubierta delantera y trasera de plástico de ingeniería PP, inyectada |
| Techo | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Parabrisas | Parabrisas laminado |
| Soportes del techo | Tubo de acero con recubrimiento negro incrustado en el soporte de plástico |
| Cojín | Esponja renacida con cuero artificial y cubierta inferior de plástico |
| Respaldo | Esponja renacida con cuero artificial y cubierta de plástico |
| Reposabrazos | Plástico |
| Alfombrilla | Goma antideslizante |
| Cesta trasera | Plástico |
| Puerta | Estructura de puerta trampa con parabrisas en ambos lados |
| Salpicadero | Material de plástico negro, indicador de nivel de batería, llave de encendido en él |
| Caja trasera | Caja de aluminio |
| Moldura lateral | Plástico, negro |
| Portatarjetas | En el volante |
Sistema eléctrico
| Artículo | Descripción |
| Luces |
48V, faro LED (incluye luz de giro y luz de posición), Luces traseras LED (incluye luces de freno y luz de giro), |
| Bocina | Bocina eléctrica, 48V |
| Buzzer de marcha atrás | Eléctrico, 48V |
| Interruptor combinado | Controla las luces y la bocina |
| Medidor digital (opcional) |
Incluye indicador de kilómetro, indicador de velocidad, indicador de sobrecarga, indicador de freno de estacionamiento, reloj
|
Dirección y suspensión
| Artículo | Descripción |
| Sistema de dirección |
Sistema de dirección de cremallera y piñón autoajustable, con función de compensación automática |
| Sistema de frenos | Freno mecánico en la rueda trasera |
| Acelerador | Tipo Holzer, cambio de velocidad continuo |
| Suspensión delantera | Suspensión independiente de resorte McPherson |
| Suspensión trasera | Amortiguador hidráulico de resorte helicoidal |
| Modelo de conducción | Reducción de dos etapas del eje trasero, transmisión directa del motor |
| Rueda y neumático | Rueda de aluminio y neumático Carlisle de EE. UU. de 205/50-10 capas |
Accesorios opcionales
Para aumentar el valor de venta de nuestro carrito de golf, también ofrecemos muchos accesorios opcionales.
| Artículo | Descripción de la opción | Artículo | Descripción de la opción |
| 1 | Pantalla | 11 | Cinturón de seguridad de 3 puntos |
| 2 | Parabrisas abatible | 12 | Sistema de recarga de agua de la batería |
| 3 | Parabrisas laminado con limpiaparabrisas | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protector de acero | 14 | Freno electromagnético |
| 5 | Cesta delantera de acero | 15 | Freno de disco en las cuatro ruedas |
| 6 | Espejo retrovisor interior | 16 | Neumático Carlisle 205/50-10 con llanta de 10 pulgadas |
| 7 | Espejo retrovisor lateral | 17 | Nevera |
| 8 | Cerramiento | 18 | Botella de arena |
| 9 | Funda para el sol | 19 | Rastrillo de arena |
| 10 | Funda para bolsa de golf | 20 | Lavabolas |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Detalles de contacto:
Dongguan Excellence Golf & Sightseeing Car Co.,ltd
Móvil: +86-135 4694 3585 (Wechat/WhatsApp)
DID: +86-81109692