Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Excar
Certificación: CE
Número de modelo: A1H2/EC
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: 20' envase o 40' envase
Tiempo de entrega: 7-15 días laborables
Condiciones de pago: T / T, L / C
Capacidad de la fuente: 3000pcs por año
Color del cuerpo: |
Rojo, o puede ser personalizado |
Color del tejado: |
Blanco, blanco y negro |
Color de asiento: |
Blanco, blanco y negro |
Controlador: |
Controlador Curtis 48V 275A |
Motor: |
ADC 48V 3.7KW |
Chasis: |
Chasis de aluminio |
Transeje: |
Árbol de Italia Graciano |
Rango: |
Entre 40 y 60 km |
Color del cuerpo: |
Rojo, o puede ser personalizado |
Color del tejado: |
Blanco, blanco y negro |
Color de asiento: |
Blanco, blanco y negro |
Controlador: |
Controlador Curtis 48V 275A |
Motor: |
ADC 48V 3.7KW |
Chasis: |
Chasis de aluminio |
Transeje: |
Árbol de Italia Graciano |
Rango: |
Entre 40 y 60 km |
Aprobado por la CE, coche de ambulancia eléctrico rojo de dos asientos, 3.7KW, 48V, coche de ambulancia Trojan para hospital
Especificación básica
| Artículo | Descripción | |
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Controlador | Controlador Curtis 1266A-5201, 275A, importado directamente de EE. UU. | Controlador Curtis 1234E-5221, 275A, importado directamente de EE. UU. |
| Motor |
ADC marca de excitación separada |
ADC marca de excitación separada |
| Batería | Batería Trojan, T875, 8V*6 piezas, importada directamente de EE. UU. | Batería Trojan, T875, 8V*6 piezas, importada directamente de EE. UU. |
| Transmisión |
Eje italiano GRAZIANO |
Eje italiano GRAZIANO |
| Cargador |
Cargador a bordo de alta frecuencia |
Cargador a bordo de alta frecuencia |
Rendimiento
| Artículo | Descripción | |
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Capacidad de pasajeros | 2 | 2 |
| Capacidad de escalada (carga completa) | 30% | 35% |
| Velocidad máxima hacia adelante | 23 km/h | 45 km/h |
| Autonomía | 70-90 km | 80-90 km |
| Tiempo de carga | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 360 kg | 360 kg |
| Radio de giro mínimo | 2.9 m | 2.9 m |
| Máx. movimiento después de frenar a una velocidad de 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
1) basado en las condiciones de prueba: velocidad de 20 km/h, carretera de hormigón plana y recta, velocidad del viento inferior a 5 m/s, temperatura de 25 grados Celsius;
2) La autonomía variará según la temperatura, la pendiente, la carga útil y el estilo de conducción.
Dimensiones
| Artículo | Descripción |
| Dimensiones generales (L x A x H) | 3400x1200x1800mm |
| Distancia al suelo | 114mm |
| Distancia entre ejes | 1670mm |
| Vía delantera (mm) | 860mm |
| Vía trasera (mm) | 970mm |
Carrocería y chasis
| Artículo | Descripción |
| Marco y chasis | Viga de aleación de aluminio, doblada |
| Carrocería | Cubierta delantera y trasera de plástico de ingeniería PP, inyectada |
| Techo | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Parabrisas | Vidrio orgánico (PMMA), una o dos piezas |
| Soportes del techo | Tubo de acero con recubrimiento negro incrustado en el soporte de plástico |
| Cojín | Esponja regenerada con cuero artificial y cubierta inferior de plástico |
| Respaldo | Esponja regenerada con cuero artificial y cubierta de plástico |
| Reposabrazos | Plástico |
| Alfombrilla | Goma antideslizante |
| Cesta trasera | Plástico |
| Portaesquís | Soporte de plástico con correa de nailon |
| Salpicadero | Material plástico negro, indicador de batería, llave de encendido en él |
| Portavasos | 4 portavasos, 2 por cada lado |
| Moldura lateral | Plástico, negro |
| Portatarjetas | En el volante |
Accesorios opcionales
Para aumentar el valor de venta de nuestros carritos de golf, también ofrecemos muchos accesorios opcionales.
| Artículo | Descripción de la opción | Artículo | Descripción de la opción |
| 1 | Llave electrónica | 11 | Cinturón de seguridad de 2 puntos |
| 2 | Parabrisas abatible | 12 | Sistema de recarga de agua de la batería |
| 3 | Parabrisas laminado con limpiaparabrisas | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protector de acero | 14 | Freno electromagnético |
| 5 | Cesta delantera de acero | 15 | Freno de disco en las cuatro ruedas |
| 6 | Espejo retrovisor interior | 16 | Neumático Carlisle 205/50-10 con llanta de 10 pulgadas |
| 7 | Espejo retrovisor lateral | 17 | Nevera |
| 8 | Cerramiento | 18 | Botella de arena |
| 9 | Toldo | 19 | Rastrillo de arena |
| 10 | Funda para bolsas de golf | 20 | Lavabolas |
Embalaje y envío
El carrito de golf Excar se embalará en una caja de acero
| Modelo | Dimensión (mm) | Contenedor de 20" | Contenedor de 40" | |||
| A1S2 | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas |
| 2641*1219*1727 | 2641*1219*1250 | 4 unidades | 8 unidades | 10 unidades | 20 unidades |
|
Imagen del producto:
![]()
![]()
Servicio
1. Para todas sus consultas sobre nosotros o nuestros productos, le responderemos en detalle en un plazo de 24 horas.
2. Ofrecemos servicios OEM. Podemos imprimir su propio logotipo en el producto, podemos personalizar el color de la carrocería del carrito de golf eléctrico y otras cosas.
3. Nuestro director que desarrolló el carrito de golf y es Doctor en ingeniería, y tiene más de 10 años de experiencia con el carrito, por lo que puede contactarlo para cualquier problema del carrito. Puede hablar inglés fluido para resolver cualquier problema.
4. Diseñamos el acelerador totalmente impermeable, el sistema LED especial global, y solo nuestro Excar utiliza el eje italiano Graziano 16:1, por lo que la calidad está garantizada