Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Excar
Certificación: CE
Número de modelo: A1M2
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: 20' envase o 40' envase
Tiempo de entrega: 7-15 días laborables
Condiciones de pago: T / T, L / C
Capacidad de la fuente: 3000pcs por año
Color del cuerpo: |
Blanco, o puede ser modificado para requisitos particulares |
Color del tejado: |
Blanco, blanco y negro |
Color de asiento: |
Blanco, blanco y negro |
Controlador: |
Controlador Curtis 48V 275A |
Motor: |
ADC 48V 3.7KW |
Transeje: |
Árbol de Italia Graciano |
Marca: |
EXCAR |
Dimensión: |
2700*1200*1900 milímetro |
Color del cuerpo: |
Blanco, o puede ser modificado para requisitos particulares |
Color del tejado: |
Blanco, blanco y negro |
Color de asiento: |
Blanco, blanco y negro |
Controlador: |
Controlador Curtis 48V 275A |
Motor: |
ADC 48V 3.7KW |
Transeje: |
Árbol de Italia Graciano |
Marca: |
EXCAR |
Dimensión: |
2700*1200*1900 milímetro |
Coche Ambulancia Eléctrico Homologado CE para 2 Plazas Motor 3.7KW 48V Coche Ambulancia Trojan para Hospital
Especificación básica
| Artículo | Descripción | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controlador | Controlador Curtis 1266A-5201, 275A, importado directamente de EE. UU. | Controlador Curtis 1234E-5221, 275A, importado directamente de EE. UU. |
| Motor |
ADC marca de excitación separada |
ADC marca de excitación separada |
| Batería | Batería Trojan, T875, 8V*6pcs, importada directamente de EE. UU. | Batería Trojan, T875, 8V*6pcs, importada directamente de EE. UU. |
| Transmisión |
Eje GRAZIANO italiano |
Eje GRAZIANO italiano |
| Cargador |
Cargador a bordo de alta frecuencia |
Cargador a bordo de alta frecuencia |
Rendimiento
| Artículo | Descripción | |
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacidad de pasajeros | 2 | 2 |
| Capacidad de ascenso (carga completa) | 30% | 35% |
| Velocidad máxima hacia adelante | 23 km/h | 45 km/h |
| Autonomía | 70-90 km | 80-90 km |
| Tiempo de carga | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 360 kg | 360 kg |
| Radio de giro mínimo | 2.9 m | 2.9 m |
| Distancia máxima de frenado a una velocidad de 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
1) basado en las condiciones de prueba: velocidad de 20 km/h, carretera de hormigón plana y recta, velocidad del viento inferior a 5 m/s, temperatura de 25 grados Celsius;
2) La autonomía variará según la temperatura, la pendiente, la carga útil y el estilo de conducción.
Dimensiones
| Artículo | Descripción |
| Dimensiones generales (L x An x Al) | 3400x1200x1800mm |
| Distancia al suelo | 114mm |
| Distancia entre ejes | 1670mm |
| Vía delantera (mm) | 860mm |
| Vía trasera (mm) | 970mm |
Carrocería y Chasis
| Artículo | Descripción |
| Bastidor y Chasis | Viga de aleación de aluminio, doblada |
| Carrocería | Cubierta delantera y trasera de plástico de ingeniería PP, inyectada |
| Techo | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Parabrisas | Vidrio orgánico (PMMA), una o dos piezas |
| Soportes del techo | Tubo de acero con recubrimiento negro incrustado en el soporte de plástico |
| Cojín | Esponja renacida con cuero artificial y cubierta inferior de plástico |
| Respaldo | Esponja renacida con cuero artificial y cubierta de plástico |
| Reposabrazos | Plástico |
| Alfombrilla | Goma antideslizante |
| Cesta trasera | Plástico |
| Soporte para bolsa de golf | Soporte de plástico con correa de nailon |
| Salpicadero | Material plástico negro, indicador de batería, llave de encendido |
| Portavasos | 4 portavasos, 2 por cada lado |
| Moldura lateral | Plástico, negro |
| Portatarjetas de puntuación | En el volante |
Accesorios opcionales
Para aumentar el valor de venta de nuestros carritos de golf, también ofrecemos muchos accesorios opcionales.
| Artículo | Descripción de la opción | Artículo | Descripción de la opción |
| 1 | Llave electrónica | 11 | Cinturón de seguridad de 2 puntos |
| 2 | Parabrisas abatible | 12 | Sistema de recarga de agua de la batería |
| 3 | Parabrisas laminado con limpiaparabrisas | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protector de acero | 14 | Freno electromagnético |
| 5 | Cesta delantera de acero | 15 | Freno de disco en las cuatro ruedas |
| 6 | Espejo retrovisor interior | 16 | Neumático Carlisle 205/50-10 con llanta de 10 pulgadas |
| 7 | Espejo retrovisor lateral | 17 | Nevera portátil |
| 8 | Cierre | 18 | Botella de arena |
| 9 | Toldo | 19 | Rastrillo de arena |
| 10 | Funda para bolsa de golf | 20 | Lavabolas |
Imagen del producto:
![]()
![]()
![]()
Garantía
Todos los carritos de golf Excar vendidos por nosotros están garantizados en calidad.
Ofrecemos 1 año de garantía para nuestros vehículos eléctricos a partir de la fecha de envío.