Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: EXCAR
Certificación: CE
Número de modelo: M1S4+2
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1 UNIDAD
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Embalaje del envío de LCL: cubra el embalaje del movimiento-apagado, marco de acero, cubierta del pa
Tiempo de entrega: 7 días después de recibieron su depósito
Condiciones de pago: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 200 unidades por mes
Marco de trabajo: |
Acero |
Baterías: |
Baterías húmedas de plomo-ácido EE.UU. Baterías de troya |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis controlador 48V 275A |
Suspensión delantera: |
Suspensión de resorte independiente |
Suspensión trasera: |
Absorbedor de choques hidráulico de resorte de bobina |
Motor: |
ADC Separadamente excitado 48V 3.7w |
Velocidad máxima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacidad de escalada: |
20% o 25% |
Tiempo de carga: |
8-10 horas |
Dimensión: |
Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
Peso neto: |
560KGS |
Distancia entre ejes: |
2490m m |
Marca: |
EXCAR |
Marco de trabajo: |
Acero |
Baterías: |
Baterías húmedas de plomo-ácido EE.UU. Baterías de troya |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis controlador 48V 275A |
Suspensión delantera: |
Suspensión de resorte independiente |
Suspensión trasera: |
Absorbedor de choques hidráulico de resorte de bobina |
Motor: |
ADC Separadamente excitado 48V 3.7w |
Velocidad máxima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacidad de escalada: |
20% o 25% |
Tiempo de carga: |
8-10 horas |
Dimensión: |
Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
Peso neto: |
560KGS |
Distancia entre ejes: |
2490m m |
Marca: |
EXCAR |
48V EXCAR 4 Ruedas 6 Plazas Carrito de Golf Eléctrico con Certificado CE
Especificación básica
| Artículo | Descripción |
| Marca | Excar |
| Modelo | M1S4+2 |
| Dimensiones generales (L x An x Al) | 3500x1200x1800mm |
| Distancia al suelo | 150mm |
| Distancia entre ejes | 2490mm |
| Trocha delantera (mm) | 860mm |
| Trocha trasera (mm) | 970mm |
Componentes clave
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Controlador | Controlador Curtis 1266A-5301, 350A, importado directamente de EE. UU. | Controlador Curtis 1234E-5321, 350A, importado directamente de EE. UU. |
| Motor |
Marca ADC Excitado por separado Motor DC 48V 3.7kw |
Marca ADC Excitado por separado Motor AC 48V 3kw |
| Batería | Batería Trojan, T875, 8V*6 piezas, importada directamente de EE. UU. | Batería Trojan, T875, 8V*6 piezas, importada directamente de EE. UU. |
| Transmisión |
Eje italiano GRAZIANO con relación de engranajes 1:12 |
Eje italiano GRAZIANO con relación de engranajes 1:16 |
| Cargador |
Cargador a bordo de alta frecuencia Regulador 48V/17A |
Cargador a bordo de alta frecuencia Regulador 48V/17A |
Rendimiento
| Sistema | Sistema DC | Sistema AC |
| Capacidad de pasajeros | 6 | 6 |
| Capacidad de escalada (carga completa) | 20% | 25% |
| Velocidad máxima de avance | 23km/h | 45km/h |
| Autonomía | 60-80km | 80-100km |
| Tiempo de carga | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 300kgs | 300kgs |
| Radio de giro mínimo | 3.9m | 3.9m |
| Distancia máxima de frenado a una velocidad de 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Carrocería y Chasis
| Artículo | Descripción |
| Marco y Chasis | Estructura de aleación de acero |
| Carrocería | Cubierta frontal y trasera de plástico de ingeniería PP, inyectada |
| Techo | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Parabrisas | Vidrio orgánico (PMMA), una o dos piezas |
| Soportes del techo | Tubo de acero con recubrimiento negro incrustado en el soporte de plástico |
| Cojín | Esponja regenerada con cuero artificial y cubierta inferior de plástico |
| Respaldo | Esponja regenerada con cuero artificial y cubierta de plástico |
| Reposabrazos | Plástico |
| Alfombrilla | Goma antideslizante |
| Cesta trasera | Plástico |
| Soporte para bolsa de golf | Soporte de plástico con correa de nylon |
| Salpicadero | Material plástico negro, indicador de nivel de batería, llave de encendido |
| Portavasos | 4 portavasos, 2 por cada lado |
| Moldura lateral | Plástico, negro |
| Portatarjetas de puntuación | En el volante |
Sistema Eléctrico
| Artículo | Descripción |
| Luces |
48V, faro LED (incluye luz de giro y luz de posición), Luces traseras LED (incluye luces de freno y luz de giro), |
| Bocina | Bocina eléctrica, 48V |
| Zumbador de marcha atrás | Eléctrico, 48V |
| Interruptor combinado | Controla las luces y la bocina |
| Medidor digital (opcional) |
Incluye indicador de kilómetro, indicador de velocidad, indicador de sobrecarga, indicador de freno de estacionamiento, reloj |
Accesorios Opcionales
| Artículo | Descripción de la opción | Artículo | Descripción de la opción |
| 1 | Llave electrónica | 11 | Cinturón de seguridad de 2 puntos |
| 2 | Parabrisas abatible | 12 | Sistema de recarga de agua de batería |
| 3 | Parabrisas laminado con limpiaparabrisas | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protector de cepillo de acero | 14 | Freno electromagnético |
| 5 | Cesta delantera de acero | 15 | Freno de disco en las cuatro ruedas |
| 6 | Espejo retrovisor interior | 16 | Neumático Carlisle 205/50-10 con llanta de 10 pulgadas |
| 7 | Espejo retrovisor lateral | 17 | Nevera portátil |
| 8 | Cerramiento | 18 | Botella de arena |
| 9 | Toldo | 19 | Rastrillo de arena |
| 10 | Cubierta para bolsa de golf | 20 | Lavabolas |
Embalaje y Envío
| Modelo | Dimensión (mm) | Contenedor de 20” | Contenedor de 40” | |||
| M14+2 | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas |
| 3500*1200*1800 | 3500*1200*1450 | 2 unidades | 4 unidades | 6 unidades | 12 unidades | |
![]()
![]()
![]()
![]()