Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: EXCAR
Certificación: CE
Número de modelo: M1S4+2
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1 UNIDAD
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Embalaje del envío de LCL: cubra el embalaje del movimiento-apagado, marco de acero, cubierta del pa
Tiempo de entrega: 7 días después de recibieron su depósito
Condiciones de pago: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 200 unidades por mes
Marco de trabajo: |
Acero |
Cuerpo: |
Todo plástico de ingeniería |
Baterías: |
Baterías húmedas de plomo-ácido EE.UU. Baterías de troya |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis controlador 48V 275A |
Suspensión delantera: |
Suspensión de resorte independiente |
Suspensión trasera: |
Absorbedor de choques hidráulico de resorte de bobina |
Motor: |
ADC Separadamente excitado 48V 3.7w |
Velocidad máxima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacidad de escalada: |
20% o 25% |
Tiempo de carga: |
8-10 horas |
Dimensión: |
Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
Peso neto: |
560KGS |
Distancia entre ejes: |
2490m m |
Neumático F/R distante: |
860/970 mm |
Marco de trabajo: |
Acero |
Cuerpo: |
Todo plástico de ingeniería |
Baterías: |
Baterías húmedas de plomo-ácido EE.UU. Baterías de troya |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis controlador 48V 275A |
Suspensión delantera: |
Suspensión de resorte independiente |
Suspensión trasera: |
Absorbedor de choques hidráulico de resorte de bobina |
Motor: |
ADC Separadamente excitado 48V 3.7w |
Velocidad máxima: |
25 km/h o 45 km/h |
Capacidad de escalada: |
20% o 25% |
Tiempo de carga: |
8-10 horas |
Dimensión: |
Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
Peso neto: |
560KGS |
Distancia entre ejes: |
2490m m |
Neumático F/R distante: |
860/970 mm |
350A controlador 48V batería de Troya Carro de golf de combustible eléctrico de 6 plazas coche de golf eléctrico con certificación ISO
Especificación básica
| Punto de trabajo | Descripción |
| Marca del producto | Excar |
| Modelo | M1S4+2 |
| Las dimensiones generales (L x W x H) | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Desnivel del suelo | ¿Qué es eso? |
| Base de las ruedas | Las demás: |
| Pista de la rueda delantera (mm) | 860 mm |
| Pista de la rueda trasera (mm) | 970 mm |
Componentes clave
| El sistema | Sistema de corriente continua | Sistema de cambio de aire |
| El controlador | Controlador de Curtis 1266A-5301, 350A, importado directamente de los EE.UU. | Controlador de Curtis 1234E-5321, 350A, importado directamente de los EE.UU. |
| El motor |
Marca ADC Separadamente excitado Motor de corriente continua de 48 V de 3,7 kW |
Marca ADC Separadamente excitado Motor de corriente alterna de 48 V 3 kW |
| Batería | Batería de troya, T875,8V*6pcs, importada directamente de los EE.UU. | Batería de troya, T875,8V*6pcs, importada directamente de los EE.UU. |
| El eje trasero |
Eje italiano GRAZIANO con ración de engranajes 1:12 |
Eje italiano GRAZIANO con ración de engranajes 1:16 |
| Cargador |
Cargador a bordo de alta frecuencia Regulador de 48V/17A |
Cargador a bordo de alta frecuencia Regulador de 48V/17A |
Desempeño
| sistema | Sistema de corriente continua | Sistema de cambio de aire |
| Capacidad de pasajeros | 6 | 6 |
| Capacidad de escalada (carga completa) | El 20% | El 25% |
| Velocidad máxima hacia adelante | 23 km/h | 45 km/h |
| Kilometraje de resistencia | Entre 60 y 80 kilómetros. | Entre 80 y 100 km |
| Tiempo de carga | 8 a 10 horas | 8 a 10 horas |
| Peso máximo de carga | 300 kilos | 300 kilos |
| Radius de giro mínimo | 3.9m | 3.9m |
| Movimiento máximo después del freno a una velocidad de 20 km/h | ≤ 4 m | ≤ 4 m |
Sistema eléctrico
| Punto de trabajo | Descripción |
| Las luces |
48 V, faro LED (incluye luz de giro y luz de posición), luces traseras LED (incluye luces de freno y luz de giro), |
| Cuerno | Cuerno eléctrico, 48 V |
| El timbre de retroceso | Eléctrico, 48 V |
| Interruptor de combinación | Controla las luces y la bocina. |
| Métro digital (opcional) |
Incluido el indicador del kilómetro, el indicador de velocidad, el indicador de sobrecarga, el indicador del freno de estacionamiento, el reloj |
Cuerpo y marco
| Punto de trabajo | Descripción |
| Cuadro y chasis | Cuadro de aleación de acero |
| Cuerpo | Capa de cuerpo delantera y trasera de plástico de PP de ingeniería, inyectada |
| Techo | Plastico reforzado con fibra de vidrio |
| El parabrisas | Vidrio orgánico (PMMA), de una o dos piezas |
| Soportes para techos | Incorporación de un tubo de acero con revestimiento negro en el soporte de plástico |
| Cuchillo | Esponja renacida con cuero artificial y cubierta inferior de plástico |
| El respaldo | Esponja renacida con cuero artificial y cubierta de plástico |
| Apoyos para brazos | Las demás |
| Alfombra para el suelo | De caucho antiderrapante |
| Cestión trasera | Las demás |
| Contenedor para bolsas de golf | Apoyo de plástico con correa de nylon |
| Tablero de control | Material de plástico negro, indicador de potencia de la batería, llave de encendido en él |
| Contenedores para bebidas | 4 tomas para soportes de tazas, 2 por lado |
| Revestimiento lateral | De plástico, negro |
| Titular de la tarjeta de puntuación | En el volante |
Accesorios de opción
| Punto de trabajo | Descripción de la opción | Punto de trabajo | Descripción de la opción |
| 1 | La llave E. | 11 | El cinturón de seguridad de dos puntos |
| 2 | Ventilador con bisagra | 12 | Sistema de recarga de agua de la batería |
| 3 | Ventana laminada con limpiaparabrisas | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protector de pincel de acero | 14 | Freno electromagnético |
| 5 | Cesta de acero delantera | 15 | Freno de disco de cuatro ruedas |
| 6 | Espejo retrovisor interior | 16 | Carlisle 205/50-10 con rueda de 10 pulgadas |
| 7 | Espejo retrovisor lateral | 17 | Caja de hielo |
| 8 | Recinto | 18 | Botella de arena |
| 9 | Cubierta de luz solar | 19 | Recolección de arena |
| 10 | Cubierta para bolsas de golf | 20 | Lavadoras de bolas |
Embalaje y envío
| Modelo | Dimensión ((mm) | Contenedor de 20 | Contenedor de 40 | |||
| M14 + 2 | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas |
| 3500*1200*1800 | 3500*1200*1450 | 2 unidades | 4 unidades | 6 unidades | 12 unidades | |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()