Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: EXCAR
Certificación: CE
Número de modelo: M1S6+2
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1 UNIDAD
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Embalaje del envío de LCL: cubra el embalaje del movimiento-apagado, marco de acero, cubierta del pa
Tiempo de entrega: 7 días después de recibieron su depósito
Condiciones de pago: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 200 unidades por mes
Marco de trabajo: |
Acero |
Cuerpo: |
Todo plástico de ingeniería |
Baterías: |
Baterías húmedas de plomo-ácido EE.UU. Baterías de troya |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis controlador 48V 275A |
Sistema de dirección: |
Repuesto de ajuste automático |
Suspensión delantera: |
Suspensión de resorte independiente |
Suspensión trasera: |
Absorbedor de choques hidráulico de resorte de bobina |
Motor: |
ADC Separadamente excitado 48V 3.7w |
Cargador: |
Cargador a bordo de 17Ah |
Techo: |
Material compuesto |
Marco de trabajo: |
Acero |
Cuerpo: |
Todo plástico de ingeniería |
Baterías: |
Baterías húmedas de plomo-ácido EE.UU. Baterías de troya |
Controlador: |
Estados Unidos Curtis controlador 48V 275A |
Sistema de dirección: |
Repuesto de ajuste automático |
Suspensión delantera: |
Suspensión de resorte independiente |
Suspensión trasera: |
Absorbedor de choques hidráulico de resorte de bobina |
Motor: |
ADC Separadamente excitado 48V 3.7w |
Cargador: |
Cargador a bordo de 17Ah |
Techo: |
Material compuesto |
EXCAR Coche Turístico Eléctrico Blanco de 8 Plazas con Cargador a Bordo de 17AH
Especificación básica
| Artículo | Descripción |
| Dimensiones generales (L x An x Al) | 4000x1200x2000mm |
| Distancia al suelo | 150mm |
| Distancia entre ejes | 3300mm |
| Vía delantera (mm) | 860mm |
| Vía trasera (mm) | 970mm |
Componentes clave
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Controlador | Controlador Curtis 1266A-5301, 275A, importado directamente de EE. UU. | Controlador Curtis 1234E-5321, 275A, importado directamente de EE. UU. |
| Motor |
ADC marca Excitado por separado Motor CC 48V 3.7kw |
ADC marca Excitado por separado Motor CA 48V 5kw |
| Batería | Batería Trojan, T875, 8V*6 piezas, importada directamente de EE. UU. | Batería Trojan, T875, 8V*6 piezas, importada directamente de EE. UU. |
| Transmisión |
Eje GRAZIANO italiano con relación de engranajes 1:12 |
Eje GRAZIANO italiano con relación de engranajes 1:16 |
| Cargador |
Cargador a bordo de alta frecuencia Regulador 48V/17A |
Cargador a bordo de alta frecuencia Regulador 48V/17A |
Rendimiento
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Capacidad de pasajeros | 8 | 8 |
| Capacidad de ascenso (carga completa) | 20% | 25% |
| Velocidad máxima de avance | 23km/h | 45km/h |
| Autonomía | 50-70km | 60-80km |
| Tiempo de carga | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 300kgs | 300kgs |
| Radio de giro mínimo | 5.1m | 5.1m |
| Distancia máxima de movimiento después de frenar a una velocidad de 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Dirección y suspensión
| Artículo | Descripción |
| Sistema de dirección |
Sistema de dirección de cremallera y piñón autoajustable, con función de compensación automática |
| Sistema de frenos | Freno mecánico en las ruedas traseras |
| Acelerador | Tipo Holzer, cambio de velocidad continuo |
| Suspensión delantera | Suspensión independiente de resorte Mcpherson |
| Suspensión trasera | Amortiguador hidráulico de resorte helicoidal |
| Modelo de conducción | Reducción de dos etapas del eje trasero, transmisión directa del motor |
| Rueda y neumático | Rueda de aluminio y neumático USA Carlisle 18*8.5-8 de 6 capas |
Sistema eléctrico
| Artículo | Descripción |
| Luces |
48V, faro LED (incluye luz de giro y luz de posición), Luces traseras LED (incluye luces de freno y luz de giro), |
| Bocina | Bocina eléctrica, 48V |
| Zumbador de marcha atrás | Eléctrico, 48V |
| Interruptor combinado | Controla las luces y la bocina |
| Medidor digital (opcional) |
Incluye indicador de kilómetro, indicador de velocidad, indicador de sobrecarga, indicador de freno de estacionamiento, reloj |
![]()