Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China.
Nombre de la marca: Excar
Certificación: CE
Model Number: M1S2
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Minimum Order Quantity: 1 unit
Precio: Negociable
Delivery Time: 20 days
Payment Terms: L/C, T/T
Capacidad de la fuente: Negociable
Modelo:: |
M1S2 |
Cuerpo:: |
Todo plástico de ingeniería |
Sistema de dirección:: |
Repuesto de ajuste automático |
Suspensión trasera:: |
Absorbedor de choques hidráulico de resorte de bobina |
Cargador: |
Cargador a bordo de 48V 17Ah |
Velocidad máxima:: |
35 km/h |
Asiento:: |
2 asientos |
Suspensión delantera:: |
Suspensión de resorte independiente |
Rango:: |
80-100 kilómetros |
Modelo:: |
M1S2 |
Cuerpo:: |
Todo plástico de ingeniería |
Sistema de dirección:: |
Repuesto de ajuste automático |
Suspensión trasera:: |
Absorbedor de choques hidráulico de resorte de bobina |
Cargador: |
Cargador a bordo de 48V 17Ah |
Velocidad máxima:: |
35 km/h |
Asiento:: |
2 asientos |
Suspensión delantera:: |
Suspensión de resorte independiente |
Rango:: |
80-100 kilómetros |
Especificación básica
| Artículo | Descripción |
| Marca | Excar |
| Modelo | M1S2 |
| Dimensiones generales (L x An x Al) | 3200x1200x1800mm |
| Distancia al suelo | 150mm |
| Distancia entre ejes | 1670mm |
| Vía delantera (mm) | 860mm |
| Vía trasera (mm) | 970mm |
| Capacidad de pasajeros | 2 |
| Capacidad de escalada (carga completa) | 30% |
| Velocidad máxima de avance | 35KM/H |
| Autonomía | 80-100KM |
| Chasis | Chasis de aluminio |
| Peso neto | 400KG |
| Radio de giro mínimo | 2.9M |
Dirección y suspensión
| Artículo | Descripción |
| Sistema de dirección |
Sistema de dirección de cremallera y piñón autoajustable, con función de compensación automática Sistema de frenos |
| Freno mecánico en rueda trasera | Acelerador |
| Tipo Holzer, cambio de velocidad continuo | Suspensión delantera |
| Suspensión independiente de resorte Macpherson | Suspensión trasera |
| Amortiguador hidráulico de resorte helicoidal | Modelo de conducción |
| Eje trasero de dos etapas de desaceleración, tracción directa del motor | Rueda y neumático |
| Rueda de aluminio y 18*8.5-8 6 capas | Sistema |
| Sistema CC | Sistema CA | Controlador |
| Controlador Curtis 1266A-5201, 275A | Controlador Curtis 1234E-5221, 275A | Motor |
| Motor de CC de excitación separada marca ADC de 48V 3.7kw | Batería Trojan, T875, 8V*6 piezas Batería |
Batería Trojan, T875, 8V*6 piezas Transmisión |
| Eje con relación de engranajes 1:12 | Cargador | Cargador |
| Cargador a bordo de alta frecuencia de 48V/17A regulador | Preguntas frecuentes | 1. ¿Cuál es su tiempo de garantía? |
| Todos los carritos de golf Excar vendidos por nosotros están garantizados en calidad. Ofrecemos 1 año de garantía para nuestros vehículos eléctricos a partir de la fecha de envío. | 3. ¿Cuál es su plazo de pago? T/T 30% de depósito y el saldo pagado antes del envío. |
3. ¿Cuál es su plazo de pago? T/T 30% de depósito y el saldo pagado antes del envío. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4. ¿También podemos comprar las piezas?
Sí, si realiza el servicio de mantenimiento, también puede comprarnos piezas.
5. ¿Cómo proporciona el servicio postventa una vez que el cliente nos compra el carrito?
Una vez que compre el carrito, le proporcionaré un manual para que lo aprenda y le diré cómo arreglarlo.
6. ¿Cuál es su MOQ?
Puede pedir solo 1 unidad.
7. ¿Cuál es su plazo de pago?