Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Excar
Certificación: CE
Número de modelo: G1S8
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1pc
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: 20' envase o 40' envase
Tiempo de entrega: 7-15 días laborables
Condiciones de pago: T/T, L/C
Capacidad de la fuente: 3000pcs por año
Color del cuerpo: |
se puede personalizar |
Color del tejado: |
Blanco, blanco y negro |
Color de asiento: |
Blanco, blanco y negro |
Motor: |
Motor Toyota 72V 7,5KM ACIM |
Controlador: |
Controlador de aire acondicionado Toyota 440A |
Baterías: |
Batería de litio de 72V 210Ah |
Cargador: |
Cargador inteligente a bordo de 72 V 30 A |
Transeje: |
eje de servicio pesado con engranaje diferencial |
Sistema de frenos: |
freno hidráulico reforzador de vacío |
Sistema de dirección: |
SISTEMA EPS (DIRECCIÓN ASISTIDA ELÉCTRICA) |
Suspensión delantera y trasera: |
suspensión de resorte independiente mopherson |
Neumático: |
Neumático 165/70R13 |
Color del cuerpo: |
se puede personalizar |
Color del tejado: |
Blanco, blanco y negro |
Color de asiento: |
Blanco, blanco y negro |
Motor: |
Motor Toyota 72V 7,5KM ACIM |
Controlador: |
Controlador de aire acondicionado Toyota 440A |
Baterías: |
Batería de litio de 72V 210Ah |
Cargador: |
Cargador inteligente a bordo de 72 V 30 A |
Transeje: |
eje de servicio pesado con engranaje diferencial |
Sistema de frenos: |
freno hidráulico reforzador de vacío |
Sistema de dirección: |
SISTEMA EPS (DIRECCIÓN ASISTIDA ELÉCTRICA) |
Suspensión delantera y trasera: |
suspensión de resorte independiente mopherson |
Neumático: |
Neumático 165/70R13 |
EXCAR G1S8 Blanco Vehículo Eléctrico de Turismo con Batería de Litio de 72V 210Ah
| Artículo | Descripción | |
| Sistema | Sistema de CA | |
| Motor | Motor Toyota ACIM de 72V 7.5KM | |
| Controlador | Controlador Toyota AC 440A | |
| Batería | Paquete de batería de litio de 72V 210Ah | |
| Cargador | Cargador inteligente a bordo de 72V 30A | |
| Transmisión | Eje de alta resistencia con engranaje diferencial | |
| Sistema de frenos | Freno hidráulico con servofreno de vacío | |
| Sistema de dirección | SISTEMA DE DIRECCIÓN ASISTIDA ELÉCTRICA (EPS) | |
| Suspensión delantera/trasera | Suspensión independiente de resorte mopherson | |
| Neumático | Neumático 165/70R13 | |
Rendimiento
| Artículo | Descripción | |
| Número de asientos | 8 | |
| Dimensiones | 4300*1845*1970mm | |
| Vía delantera/trasera | 1210/1200mm | |
| Distancia entre ejes | 1995mm | |
| Distancia al suelo | 140mm | |
| Radio de giro mínimo | 4.6m | |
| Peso neto | 1030KG | |
| Carga útil | 850KG | |
| Capacidad de escalada (carga completa) | 30% | |
| Chasis | Marco de aleación de acero de alta resistencia | |
| Cubierta de la carrocería | Plástico ABS con recubrimiento blanco y pintura en polvo | |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 KM/H | |
| Autonomía | 80-100KM | |
* 1) basado en las condiciones de prueba: velocidad de 20 km/h, carretera de hormigón plana y recta, velocidad del viento inferior a 5 m/s, temperatura de 25 grados Celsius;
2) La autonomía variará según la temperatura, la pendiente, la carga útil y el estilo de conducción.
Dimensiones
| Artículo | Descripción |
| Dimensiones generales (L x An x Al) | 4300x1845x1970mm |
| Distancia al suelo | 140mm |
| Distancia entre ejes | 1995mm |
| Trocha delantera (mm) | 1210mm |
| Trocha trasera (mm) | 1200mm |
Carrocería y Chasis
| Artículo | Descripción |
| Marco y Chasis | Marco de aleación de acero de alta resistencia |
| Carrocería | Plástico ABS con recubrimiento blanco y pintura en polvo |
| Techo | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Parabrisas | Vidrio orgánico (PMMA), una o dos piezas |
| Soportes del techo | Tubo de acero con recubrimiento negro incrustado en el soporte de plástico |
| Cojín | Esponja renacida con cuero artificial y cubierta inferior de plástico |
| Respaldo | Esponja renacida con cuero artificial y cubierta de plástico |
| Reposabrazos | Plástico |
| Alfombrilla | Goma antideslizante |
| Cesta trasera | Plástico |
| Soporte para bolsas de golf | Soporte de plástico con correa de nailon |
| Salpicadero | Material de plástico negro, indicador de nivel de batería, llave de encendido en él |
| Portavasos | 4 portavasos, 2 por cada lado |
| Moldura lateral | Plástico, negro |
| Portatarjetas de puntuación | En el volante |
Sistema Eléctrico
| Artículo | Descripción |
| Luces |
12V, faro LED (incluye luz de giro y luz de posición), Luces traseras LED (incluye luces de freno y luz de giro), |
| Bocina | Bocina eléctrica, 12V |
| Buzzer de marcha atrás | Eléctrico, 12V |
| Interruptor combinado | Controla las luces y la bocina |
| Medidor digital (opcional) |
Incluye indicador de kilómetro, indicador de velocidad, indicador de sobrecarga, indicador de freno de estacionamiento, reloj
|
Dirección y Suspensión
| Artículo | Descripción |
| Sistema de Dirección |
SISTEMA DE DIRECCIÓN ASISTIDA ELÉCTRICA (EPS) |
| Sistema de Frenos | Freno hidráulico con servofreno de vacío |
| Acelerador | Tipo Holzer, cambio de velocidad continuo |
| Suspensión delantera | Suspensión independiente de resorte Mcpherson |
| Suspensión trasera | Amortiguador hidráulico de resorte helicoidal |
| Modelo de conducción | Reducción de dos etapas del eje trasero, transmisión directa del motor |
| Rueda y Neumático | Rueda de aluminio y 165/70R13 capas |
Accesorios Opcionales
Para aumentar el valor de venta de nuestro carrito de golf, también ofrecemos muchos accesorios opcionales.
| Artículo | Descripción de la opción | Artículo | Descripción de la opción |
| 1 | Llave electrónica | 11 | Cinturón de seguridad de 2 puntos |
| 2 | Parabrisas abatible | 12 | Sistema de recarga de agua de la batería |
| 3 | Parabrisas laminado con limpiaparabrisas | 13 | Medidor digital |
| 4 | Protector de acero | 14 | Freno electromagnético |
| 5 | Cesta delantera de acero | 15 | Freno de disco en las cuatro ruedas |
| 6 | Espejo retrovisor interior | 16 | Neumático Carlisle 175/70R14 con rueda de 14 pulgadas |
| 7 | Espejo retrovisor lateral | 17 | Nevera |
| 8 | Cerramiento | 18 | Botella de arena |
| 9 | Toldo | 19 | Rastrillo de arena |
| 10 | Funda para bolsa de golf | 20 | Lavador de pelotas |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Detalles de contacto:
Dongguan Excellence Golf & Sightseeing Car Co.,ltd
Móvil: +86-135 4694 3585 (Wechat/WhatsApp)
DID: +86-81109692