Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: EXCAR
Certificación: CE
Número de modelo: D-G14
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1 pc
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: 20' envase, 40'
Tiempo de entrega: 7-15 días laborables
Capacidad de la fuente: 300PCS POR MES
Color del tejado: |
Azul, blanco o beige |
Color de asiento: |
Blanco, negro o beige |
Garantía: |
1 año |
Controlador: |
Controlador curties de EE. UU. 350A |
Marca: |
EXCAR |
Chasis: |
material de aluminio |
Capacidad de escalada: |
25% |
Motor: |
KDS 72V los 7.5KM |
Color del cuerpo: |
verde negro |
Rango: |
Entre 60 y 80 kilómetros. |
Color del tejado: |
Azul, blanco o beige |
Color de asiento: |
Blanco, negro o beige |
Garantía: |
1 año |
Controlador: |
Controlador curties de EE. UU. 350A |
Marca: |
EXCAR |
Chasis: |
material de aluminio |
Capacidad de escalada: |
25% |
Motor: |
KDS 72V los 7.5KM |
Color del cuerpo: |
verde negro |
Rango: |
Entre 60 y 80 kilómetros. |
Autobús turístico eléctrico verde negro de 14 plazas y 72V, autobús turístico eléctrico, coche eléctrico de China, autobús eléctrico
Dirección y suspensión
| Artículo | Descripción |
| Sistema de dirección | Sistema de dirección de cremallera y piñón autoajustable, con función de compensación automática |
| Sistema de frenos | Freno mecánico en las ruedas traseras |
| Acelerador | Tipo Holzer, cambio de velocidad continuo |
| Suspensión delantera | Suspensión independiente de resorte Mcpherson |
| Suspensión trasera | Amortiguador hidráulico de resorte helicoidal |
| Modelo de conducción | Reducción de dos etapas del eje trasero, tracción directa del motor |
| Rueda y neumático | Rueda de aluminio y Carlisle USA 18*8.5-8 de 6 capas |
Detalles de las piezas listadas a continuación:
| ※ Tecnología avanzada de frenos de disco | |||
| ※ Faro LED especial global | |||
| ※ Transmisión italiana Graziano | |||
| ※ Controlador Curtis 48V 275A | |||
| ※ Bandeja de batería de diseño especial | |||
| ※ Espejo retrovisor y espejos laterales del conductor/pasajero | |||
| ※ Parabrisas de vidrio de seguridad automotriz | |||
| ※ Portavasos profundos | |||
| ※ Llave electrónica única importada de EE. UU. | |||
| ※ El freno electromagnético hace que la conducción sea más segura | |||
| ※ Acelerador 100% impermeable |
Componentes clave
| Artículo | Descripción | |
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Controlador | Controlador Curtis 1266A-5301, 350A, importado directamente de EE. UU. | Controlador Curtis 1234E-5321, 350A, importado directamente de EE. UU. |
| Motor |
Separadamente excitado marca ADC Motor CC 48V 3.7kw |
Separadamente excitado marca ADC Motor CA 48V 5kw |
| Batería | Batería Trojan, T875, 6V*12 piezas, importada directamente de EE. UU. | Batería Trojan, T875, 6V*12 piezas, importada directamente de EE. UU. |
| Transmisión |
Eje italiano GRAZIANO con relación de engranajes 1:12 |
Eje italiano GRAZIANO con relación de engranajes 1:16 |
| Cargador |
Cargador a bordo de alta frecuencia Regulador 48V/17A |
Cargador a bordo de alta frecuencia Regulador 48V/17A |
Rendimiento
| Artículo | Descripción | |
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Capacidad de pasajeros | 14 | 14 |
| Capacidad de escalada (carga completa) | 20% | 25% |
| Velocidad máxima de avance | 23 km/h | 45 km/h |
| Autonomía | 50-70 km | 60-80 km |
| Tiempo de carga | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 510 kg | 510 kg |
| Radio de giro mínimo | 5.1 m | 5.1 m |
| Máx. movimiento después del frenado a una velocidad de 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Dimensiones
| Artículo | Descripción |
| Dimensiones generales (L x An x Al) | 5300x1500x2000mm |
| Distancia al suelo | 150 mm |
| Distancia entre ejes | 2850 mm |
| Vía delantera (mm) | 1210 mm |
| Vía trasera (mm) | 1200 mm |
Opciones de color
| Color de la carrocería | Blanco | Gris | Azul cielo |
| Azul oscuro | Rojo | Rojo vino | |
| Verde | Verde oscuro | Amarillo | |
| Morado | Champán | Negro | |
| Estos son los colores populares, pero su color personalizado está disponible, solo proporcione el número de color Panton correcto | |||
| Color del asiento y del techo | Negro | Beige | Blanco |
Imagen del producto
![]()
![]()
![]()
![]()