Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Excar
Certificación: CE
Número de modelo: A1H2
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: 20' envase
Tiempo de entrega: Cerca de 15 días laborables
Condiciones de pago: L / C, T / T
Capacidad de la fuente: 300 PC al mes
Motor: |
Marca del ADC de 3.7KW |
Controlador: |
350A los E.E.U.U. Curties |
Batería: |
48V batería troyana 6*8V |
Cargador: |
17A regular |
Transeje: |
Árbol de Italia Graciano |
Neumático: |
205/50-10 neumático |
Marca: |
EXCAR |
Asiento: |
suave y apoyado por el tablero plástico |
F/R TRACK: |
860/970 milímetros |
Motor: |
Marca del ADC de 3.7KW |
Controlador: |
350A los E.E.U.U. Curties |
Batería: |
48V batería troyana 6*8V |
Cargador: |
17A regular |
Transeje: |
Árbol de Italia Graciano |
Neumático: |
205/50-10 neumático |
Marca: |
EXCAR |
Asiento: |
suave y apoyado por el tablero plástico |
F/R TRACK: |
860/970 milímetros |
Carritos eléctricos de aluminio con baterías troyanas de 48 voltios para 2 pasajeros
Especificación
La cubierta exterior de esteel golf carroEn el caso de los materiales de acero, a diferencia de los de FRP, nuestros materiales no se rompen fácilmente.el golf carropuede arreglarse fácilmente.
Como fabricante de este producto desde hace muchos años, nos hemos concentrado en el control de calidad todo el tiempo.Somos un socio más confiable.
Este tipo deel golf carrose está volviendo cada vez más popular, y estamos vendiendo muy bien en todo el país.
Configuración
| Punto de trabajo | Descripción | |
| El sistema | Sistema de corriente continua | Sistema de cambio de aire |
| El controlador | Controlador de Curtis 1266A-5201, 275A, importado directamente de los EE.UU. | Controlador de Curtis 1234E-5221, 275A, importado directamente de los EE.UU. |
| El motor |
Marca ADC Separadamente excitado |
Marca ADC Separadamente excitado |
| Batería | Batería de troya, T875,8V*6pcs, importada directamente de los EE.UU. | Batería de troya, T875,8V*6pcs, importada directamente de los EE.UU. |
| El eje trasero |
Eje italiano GRAZIANO |
Eje italiano GRAZIANO |
| Cargador |
Cargador a bordo de alta frecuencia |
Cargador a bordo de alta frecuencia |
Desempeño
| Punto de trabajo | Descripción | |
| sistema | Sistema de corriente continua | Sistema de cambio de aire |
| Capacidad de pasajeros | 2 | 2 |
| Capacidad de escalada (carga completa) | El 30% | El 35% |
| Velocidad máxima hacia adelante | 23 km/h | 45 km/h |
| Kilometraje de resistencia | Entre 70 y 90 kilómetros. | Entre 80 y 90 kilómetros. |
| Cuerno | Cuerno eléctrico, 48 V |
| El timbre de retroceso | Eléctrico, 48 V |
| Interruptor de combinación | Controla las luces y la bocina. |
| Métro digital (opcional) |
Incluido el indicador del kilómetro, el indicador de velocidad, el indicador de sobrecarga, el indicador del freno de estacionamiento, el reloj |
Las dimensiones
| Punto de trabajo | Descripción |
| Las dimensiones generales (L x W x H) | El tamaño de la caja es igual o superior a: |
| Desnivel del suelo | Cubierto |
| Base de las ruedas | 2260 mm |
| Pista de la rueda delantera (mm) | 860 mm |
| Pista de la rueda trasera (mm) | 970 mm |
| Alfombra para el suelo | De caucho antiderrapante |
| Cestión trasera | Las demás |
| Contenedor para bolsas de golf | Apoyo de plástico con correa de nylon |
| Tablero de control | Material de plástico negro, indicador de potencia de la batería, llave de encendido en él |
| Contenedores para bebidas | 4 tomas para soportes de tazas, 2 por lado |
| Revestimiento lateral | De plástico, negro |
| Titular de la tarjeta de puntuación | En el volante |
Opciones de color
| Color del cuerpo | Blanco | Cinza | El cielo azul |
| Azul oscuro | El rojo | Vino rojo | |
| El verde | Verde oscuro | Amarillo | |
| Color morado | Champán | Negro | |
| Estos son los colores populares, pero su color personalizado está disponible, sólo proporcione el color correcto Panton No. | |||
| Color del asiento y del techo | Negro | El color beige | Blanco |
Exposición de productos
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Preguntas frecuentes
1¿Puede personalizar el carrito de acuerdo a nuestra petición especial?
Sí, podemos personalizar el carrito de acuerdo a su solicitud a menos que algunas partes complejas que difícil de hacer.
2¿Cuál es su MOQ?
Usted puede pedir sólo 1 unidad.Pero si su pedido es grande, le proporcionaremos un descuento.
3¿Podemos poner el logotipo que diseñamos en el carro?
Sí, puedes poner tu propio logo en el carrito.
4¿Cuál es su plazo de producción?
El tiempo de entrega típico de nuestro carrito es de 15 días.
5¿Qué tipo de garantía ofrece Excar?
Productos dañados no artificiales, traslado por un año o reparación por un año.
6¿Cuál es su plazo de pago?
T / T 30% de depósito y saldo pagados antes del envío
Persona de contacto
- ¿ Por qué?
![]()