Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Detalles del producto
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: EXCAR
Certificación: CE
Número de modelo: A1S4
Documento: Excar catalog.pdf
Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima: 1 UNIDAD
Precio: Negotiate
Detalles de empaquetado: Embalaje del envío de LCL: cubra el embalaje del movimiento-apagado, marco de acero, cubierta del pa
Tiempo de entrega: 7 días después de recibieron su depósito
Condiciones de pago: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 300 unidades por mes
Transeje: |
Italia Graziano Alex |
Garantía: |
1 año |
tiempo de producción: |
7-15 días después de que el depósito pagó |
Color del cuerpo: |
Blanco o basado en el número de Pantón |
Marca: |
EXCAR |
Motor: |
ADC 48V 3.7KW |
Chasis: |
Chasis de aluminio |
F/R TRACK: |
860/970 milímetros |
Velocidad máxima hacia adelante: |
24 kilómetros por hora |
Transeje: |
Italia Graziano Alex |
Garantía: |
1 año |
tiempo de producción: |
7-15 días después de que el depósito pagó |
Color del cuerpo: |
Blanco o basado en el número de Pantón |
Marca: |
EXCAR |
Motor: |
ADC 48V 3.7KW |
Chasis: |
Chasis de aluminio |
F/R TRACK: |
860/970 milímetros |
Velocidad máxima hacia adelante: |
24 kilómetros por hora |
Coche de patrulla eléctrico de 4 asientos ADC 48V 3.7KW de aluminio Excar, coche eléctrico de crucero
Característica del Producto:
| Características | |||
| ※ Transmisión Graziano de Italia | |||
| ※ Llave electrónica única | |||
| ※ El freno electromagnético hace la conducción más segura | |||
| ※ Faro LED de diseño especial | |||
| ※ Tecnología avanzada de freno de disco | |||
| ※ Cinturones de seguridad de tres puntos | |||
| ※ Espejo retrovisor y espejos laterales del conductor/pasajero | |||
| ※ Parabrisas de vidrio de seguridad automotriz | |||
| ※ Portavasos profundos | |||
| ※ Asientos cómodos y contorneados | |||
| ※ Acelerador 100% impermeable |
Rendimiento
| Artículo | Descripción | |
| Sistema | Sistema CC | Sistema CA |
| Capacidad de pasajeros | 4 | 4 |
| Capacidad de escalada (carga completa) | 30% | 35% |
| Velocidad máxima hacia adelante | 23 km/h | 45 km/h |
| Autonomía | 70-90 km | 80-90 km |
| Tiempo de carga | 8-10 horas | 8-10 horas |
| Peso máximo de carga | 360 kg | 360 kg |
| Radio de giro mínimo | 3,9 m | 3,9 m |
| Distancia máxima de movimiento después del frenado a una velocidad de 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
1) Basado en las condiciones de prueba: velocidad de 20 km/h, carretera de hormigón plana y recta, velocidad del viento inferior a 5 m/s, temperatura de 25 grados Celsius;
2) La autonomía variará según la temperatura, la pendiente, la carga útil y el estilo de conducción.
Dimensiones
| Artículo | Descripción |
| Dimensiones generales (L x An x Al) | 3200x1200x1900 mm |
| Distancia al suelo | 114 mm |
| Distancia entre ejes | 2490 mm |
| Banda de rodadura delantera (mm) | 860 mm |
| Banda de rodadura trasera (mm) | 970 mm |
Carrocería y Chasis
| Artículo | Descripción |
| Bastidor y Chasis | Viga de aleación de aluminio, doblada |
| Carrocería | Cubierta delantera y trasera de plástico de ingeniería PP, inyectada |
| Techo | Plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Parabrisas | Vidrio orgánico (PMMA), de una o dos piezas |
| Soportes del techo | Tubo de acero con recubrimiento negro incrustado en el soporte de plástico |
| Cojín | Esponja regenerada con cuero artificial y cubierta inferior de plástico |
| Respaldo | Esponja regenerada con cuero artificial y cubierta de plástico |
| Reposabrazos | Plástico |
| Alfombrilla | Goma antideslizante |
| Cesta trasera | Plástico |
| Soporte para bolsas de golf | Soporte de plástico con correa de nailon |
| Salpicadero | Plástico negro, indicador de potencia de la batería, llave de encendido |
| Portabebidas | 4 portavasos, 2 por cada lado |
| Moldura lateral | Plástico, negro |
| Portatarjetas | En el volante |
Sistema Eléctrico
| Artículo | Descripción |
| Luces |
Faro LED de 48V (incluye luz de giro y luz de posición), Luces traseras LED (incluyen luces de freno y luz de giro), |
| Bocina | Bocina eléctrica, 48V |
| Zumbador de marcha atrás | Eléctrico, 48V |
| Interruptor combinado | Controla las luces y la bocina |
| Medidor digital (opcional) | Incluye indicador de kilómetro, indicador de velocidad, indicador de sobrecarga, indicador de freno de estacionamiento, reloj |
Embalaje y Envío
| Modelo | Dimensión (mm) | Contenedor de 20" | Contenedor de 40" | |||
| M1S2+2FF | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas | Con techo y parabrisas | Sin techo y parabrisas |
| 3200*1200*1800 | 3200*1200*1400 | 4 unidades | 8 unidades | 8 unidades | 16 unidades |
|
Imagen del producto
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Contacto: Pauline Liu
Dongguan Excellence Golf&Sightseeing Car Co.,ltd
Móvil: +86-13546943585
www.excar.com.cn